全試合結果 
月/日 勝/負 球場 対戦チーム名      
第79戦              
第78戦 10/28 市営南G ミナミエース 16-1 堀江 宏輝

市スポ

決勝

第77戦 原里スーパースターズ 7-6 奥薗 健太

市スポ

準決勝

 第76戦  10/27 〇   牧之郷G 修善寺スピリッツ南  4-6 奥薗 健太   練習試合
第75戦  10/21 ●  富士川G   松野ファイターズ 7-5 奥薗 健太   練習試合
第74戦 10/20 ●  南小G ミナミエース 9-4   柴崎 壱星 練習試合
第73戦 10/4 富士岡公園G 富士岡スピリッツ 4-18 堀江 宏輝 練習試合
第72戦 10/7 市営東G 富士岡スピリッツ 3-10 奥薗 健太

市スポ

1回戦

第71戦   10/6 △   豊田合成G  森少年野球 4-4   練習試合 
第70戦 9/24  〇   潤井川G 黒田ブラックボーイズ  9-10   勝俣 塁登 練習試合 
第69戦 9/16 矢崎G 熱海少年野球クラブ 16-6 長戸 涼雅 練習試合
第68戦 1-9 高橋  壯輔
第67戦 9/9 市営南G 東山口野球少年団 8-5 堀江 宏輝

しずちゅう

県大会

1回戦

第66戦 9/1 高塚G 原里スーパースターズ 2-6 田中  拓久磨

黒潮支部

準決勝

第65戦 8/26 江間G 三島ゴールデンイーグルス 9-17 高橋  壯輔

田方選抜

2回戦

第64戦 8/25 さつきケ丘 黒潮野球スポーツ少年団 5-6X 高橋  壯輔

田方選抜

1回戦

第63戦 8/18 市営東G ミナミエース 5-6X 田中  拓久磨

黒潮支部

1回戦

第62戦 8/5 富士岡公園G 第一キッドスターズ 9-10 長戸 涼雅 練習試合
第61戦 8-3 田中  拓久磨
第60戦 7/22 矢崎G 原里スーパースターズ 5-7 田中  拓久磨 練習試合
第59戦 原ブルーキッズ 8-7 奥薗 健太 練習試合
第58戦 7/15 矢崎G 御殿場シャークス 21-5 田中  拓久磨 練習試合
第57戦 7/8 矢崎G 愛鷹ホークス 21-12 杉山 大輝  練習試合
第56戦 飯田リトルジャアンツ 15-8 高橋 壯輔 練習試合
第55戦 7/1   矢崎G 熱海ラビットジュニア 10-11   柴崎 壱星 練習試合 
第54戦   5-11  田中  拓久磨  練習試合 
第53戦 6/24 市営東G

ミナミエース

 4-3 杉山 大輝  しずちゅう支部敗者戦
第52戦 6/23 市営東G

神山野球少年クラブ

0-16   高橋 壯輔 しずちゅう支部準決勝
第51戦 6/17  神成グランド

富士根エコーズ 

 8-7 高橋  壯輔  練習試合
第50戦 12-2 杉山 大輝 
第49戦 6/16 市営東G 御殿場シャークス 1-10 奥薗 健太

しずちゅう

支部1回戦

第48戦 6/3 裾野市営A リトルジャイアンツ 20-4 田中  拓久磨

富士山カップ

2回戦

第47戦 長田南マリーンズ 13-6 奥薗 健太

富士山カップ

1回戦

第46戦 5/27 ●  河津南小G 河津ジャガーズ 6-8 田中  拓久磨 練習試合
第45戦 ○  富士見ファイターズ 8-6 奥薗 健太
第44戦 5/20 ○  矢崎G 深良ガッツ 28-4 高橋  壯輔 練習試合
第43戦 ○  21-0 田中  拓久磨
第42戦 5/13 ●  城山公園G 富士宮ビクトリー 8-9 高橋  壯輔

練習試合

第41戦 5/12 ●  緑台小学校 相武台レッドジャガーズ 0-14 田中  拓久磨 練習試合
第40戦 ●  ウイッツひばり サンダースJBC 0-9 奥薗 健太
第39戦 5/5 ●  市営東G 御殿場リトルライオンズ 12-13 堀江 宏輝

JA支部予選

1回戦

第38戦 4/29 ●  山中湖フェスティバル やまびこBoys 7-8 奥薗 健太 2日目
第37戦 ●  大明見野球少年 3-10 杉山 大輝
第36戦 4/28 ○  山中湖フェスティバル 大明見Jr 12-0 奥薗 健太 1日目
第35戦 山中湖少年野球 4-4  
第34戦 4/22 ○  矢崎G 長泉リトルヤンキース 2-1 高橋  壯輔 練習試合
第33戦 ○  6-4 奥薗 健太
第32戦 4/8 ○  矢崎G 沼津リトルイーグルス 18-13 高橋  壯輔 練習試合
第31戦 ●  6-7 勝俣  塁登
第30戦 4/1 ○  矢崎G 三島ノースタイガース 9X-8 堀江 宏輝

 練習試合

第29戦 ○  9-2 長戸  涼雅
第28戦 3/25 ●  矢崎G 大富士フリッパーズ 7-11 田中  拓久磨

 練習試合

第27戦 ○  8-5 堀江 宏輝
第26戦 3/24  ●  市営東G  神山少年野球クラブ  1-11   奥薗 健太

全日本学童

支部決勝 

第25戦 ○  御殿場シャークス   16-2 杉山 大輝 

全日本学童

支部準決勝 

第24戦 3/18 北郷中G 北郷ファイターズ 5-1 高橋  壯輔 練習試合
第23戦 富士明日美山梨 20-3 杉山 大輝
第22戦 3/17 市営東G 御殿場リトルライオンズ 9-6 勝俣  塁登

全日本学童

一回戦 

第21戦 3/11 向田小G 裾野イーグルス 1-18 柴崎 壱星 練習試合
第20戦 8-9 田中  拓久磨
第19戦 3/10 清美寺G 興津ドラゴンズ 11-0 奥薗 健太 練習試合
第18戦 静岡ベースボールボイズ野球少年団 3-4 田中  拓久磨
第17戦 3/4 矢崎G 清水町少年野球団 17-1 田中  拓久磨 練習試合
第16戦 中郷ファイターズ 3-13 杉山 大輝 練習試合
第15戦 3/3 市営南G ミナミエース 2-10 長戸  涼雅 しずぎん支部1回戦
第14戦 2/25 長泉南小G 長泉ブルースターズ 5-20 長戸  涼雅 練習試合
第13戦 清水町ドリームキッド 5-8 高橋  壯輔 練習試合
第12戦 2/24 青島小G 青島ホークス 12-7 長戸  涼雅 練習試合
第11戦 小川ベースボールクラブ 7-4 勝俣  塁登 練習試合
第10戦 2/18 桜木小G 桜木少年野球 3-13 柴崎 壱星 練習試合
第9戦 浅羽ジュニア 8-8   練習試合
第8戦 2/17 御馬ケ池G 赤佐ヤングス 12-0 奥薗 健太 練習試合
第7戦 初倉ファイアーズ 4-1 高橋  壯輔 練習試合
第6戦 2/12 富士憩いの広場 リトルジャイアンツ 4-3 高橋  壯輔 練習試合
第5戦 松野ファイターズ 18-5 勝俣  塁登 練習試合
第4戦 2/11 島田学童G  島田イースタン 8-8 勝俣  塁登 練習試合
第3戦 浜名ヤンキース 20-12 勝俣  塁登 練習試合
第2戦 2/4  ●  焼津港小G  細江野球スポーツ少年団   7-14 勝俣  塁登  練習試合 
第1戦 2-16 長戸  涼雅 練習試合
 
 
ジュニア 
月/日 勝/負 球場 対戦チーム名 点差 責任投手 試合形式
第15戦 11/4 矢崎G ウォーリアーズ 6-9 勝俣 塁登 リーグ戦
第14戦 10/21   ● 富士川G  松野ファイターズ  6-5  勝俣 塁登  練習試合
第13戦 10/20 南小G ミナミエース 28-0 高橋 壯輔 リーグ戦
第12戦 10/14 富士岡公園G 富士岡スピリッツ 14-0 長戸 涼雅 リーグ戦
第11戦 10/13 矢崎G 大明見野球少年 5-10 柴崎 壱星 練習試合
第10戦 7-8X 眞下 大永
第9戦  10/6  ●  豊田合成G  森少年野球  3-15   勝俣 塁登 練習試合 
第8戦 9/24 潤井川G  黒田ブラックボーイズ 10-4 高橋 壯輔 練習試合
第7戦 9/23 吉田町高島G 松崎野球スポーツ少年団 6-2 杉山 大輝

第25回県ジュニア

2回戦

 第6戦  9/22 〇   吉田町高島G 相良スワローズ野球スポーツ少年団  10-9  勝俣 塁登

第25回県ジュニア

1回戦 

第5戦 8/19  明電舎G  裾野イーグルス 10-6 高橋 壯輔

沼駿ジュニア

決勝

第4戦  〇  金岡少年野球団   11-8  長戸 涼雅

沼駿ジュニア

準決勝 

第3戦 7/21 市営東G 神山野球少年クラブ 10-15 杉山 大輝

ジュニア支部

決勝

第2戦 7/14 高塚G

原里スーパースターズ

16-0 杉山 大輝

ジュニア支部

準決勝

 第1戦 6/30 〇  市営東G 

御殿場ウォーリアーズ 

 7-3  高橋 壯輔

ジュニア支部

1回戦 

 
 
 7