平成28年度 全試合
月/日 勝/負 球場 対戦チーム名      
第79 12/11 矢崎G 開北リトルイーグルス 2-2 山田莉玖 練習試合
第78 11/20 細江グランド 細江野球スポーツ少年団 1-27 山田莉玖 練習試合
第77 1-13 遠藤聖斗 練習試合
第76 11/13 焼津小川公園G 小川BBC 2-4 山田莉玖 練習試合
第75 藤枝中央野球 3-3 田中陽登 練習試合
第74 11/6 矢崎G 御殿場ウオーリアーズ 11-5 山田莉玖 練習試合
第73 10/23 五和小学校 五和クラブ 4-16 遠藤聖斗 練習試合
第72 黒潮野球SS 0-13 山田莉玖 練習試合
第71 10/10 矢崎G ミナミエース 13-2 山田莉玖 練習試合
第70 10/2 神場G 神山少年野球団 2-10 遠藤聖斗 練習試合
第69 市営東G 1-5 山田莉玖 市スポーツ祭
第68 9/25 矢崎G 富士岡スピリッツ 8-1 山田莉玖 練習試合
第67 9/11 矢崎G 熱海ラビットジュニア 10-3 山田莉玖 練習試合

第66

9-9 遠藤聖斗 練習試合

第65

9/4 矢崎G 三島ノースタイガース 7-6 土屋幸大 練習試合

第64

2-8 山田莉玖 練習試合

第63

9/3 小山多目的広場G 錦田バンビーズ 14-9 山田莉玖 練習試合
第62 2-10 遠藤聖斗

練習試合

第61 8/28 矢崎G 森少年野球クラブ 5-4 山田莉玖

練習試合

第60 8/27 韮山運動公園野球場 三島ノースタイガース 2-14 山田莉玖

田方選抜

決勝

第59 8/21 伊豆修善寺G

黒潮野球スポーツ

少年団

10-9 杉山大輝

田方選抜

準決勝

第58 伊豆修善寺G 長泉リトルヤンキース 7-6 山田莉玖

田方選抜

2回戦

第57 8/20 伊豆修善寺G 天城ドリームジュニア 18-5 山田莉玖

田方選抜

1回戦

第56 8/14 焼津中央高校 港エンゼルス 0-7 遠藤聖斗

焼津選抜

2回戦

第55 8/13 市営東G 神山少年野球クラブ 3-6 山田莉玖

黒潮支部

1回戦

第54 8/7 港小学校 浜北スモールジャイアンツ 18-8 山田莉玖 焼津選抜
第53 7/23 山中湖村G 新林ロッキーズ 10-2 土屋幸大 練習試合
第52 14-1 山田莉玖 練習試合
第51 7/17 静岡河川敷 城北野球少年団 6-5 田中陽登 練習試合
第50 初倉ファイターズ 4-4 田中陽登 練習試合
第49 7/10 矢崎G 第一キッドスターズ 4-16 山田莉玖 練習試合
第48 黒田ブラックボーイズ 15-8 土屋幸大

練習試合

第47 7/3 市営東G 神山少年野球 3-4 土屋幸大

しずちゅう

支部決勝

第46 富士岡スピリッツ 15-6 山田莉玖

しずちゅう

支部準決勝

第45 6/26 矢崎G 神戸少年野球団 11-14 土屋幸大 練習試合
第44 三島ノースタイガース 7-11 山田莉玖 練習試合
第43 6/19 矢崎G 松野ファイターズ 5-9 山田莉玖 練習試合
第42 裾野イーグルス 4-11 遠藤聖斗 練習試合
第41 6/12 矢崎G 修繕寺南クラブ 0-8 山田莉玖 練習試合
第40 愛鷹ホークス 12-3 米倉隆真 練習試合
第39 6/5 矢崎G 錦田バンビーズ 16-8 遠藤聖斗 練習試合
第38 6-3 山田莉玖 練習試合
第37 6/4 市営東G 御殿場ウオーリアーズ 12-3 遠藤聖斗 しずちゅう支部1回戦
第36 5/29 矢崎G 裾野スラッガーズ 9-5 土屋幸大 練習試合
第35 9-10 遠藤聖斗 練習試合
第34 5/22 衛生プラント 赤佐ヤングス 0-8 山田莉玖 いわしん磐田大会
第33 5/15 中原スポーツ広場 静岡BB 7-6 米倉隆真 練習試合
第32 川根フレンド 1-9 土屋幸大

練習試合

第31 5/5 山中湖B会場 伊勢野球スポーツ少年団 1-10 山田莉玖

山中湖ベースボールF

決勝

第30 山中湖B会場 臼田スタースポーツ少年団 14-0 山田莉玖

山中湖ベースボールF

準決勝

第29 5/4 山中湖C会場 玉諸野球スポーツ少年団 10-4 山田莉玖 山中湖ベースボールF
第28 5/3 高根西ふれあい広場G 興津ドラゴンズ 9-12 土屋幸大 練習試合
第27 0-9 遠藤聖斗 練習試合
第26 5/1 三島長伏B 中郷ファイターズ 1-11 遠藤聖斗 練習試合
第25 桜木野球少年団 0-18 土屋幸大 練習試合
第24 4/30 市営東G 富士岡スピリッツ 2-5 山田莉玖 JA支部予選
第23 4/24 矢崎G 三島南シャークス 6-8 土屋幸大 練習試合
第22 0-16 遠藤聖斗 練習試合
第21 4/23 市営南G 神山少年野球 5-4 山田莉玖 JA支部予選
第20 4/10 矢崎G 貴船ビーバーズ 2-7 山田莉玖 練習試合
第19 0-21 遠藤聖斗 練習試合
第18 4/3 神成G 富士根南エコーズ 20-3 市川航世 練習試合
第17 4/3 神成G 富士根南エコーズ 15-1 山田莉玖

練習試合

第16 3/27 市営東G 富士岡スピリッツ 1-7 土屋幸大

全日本学童

支部準決勝

第15 3/26 市営東G 御殿場ウオーリアーズ 6-4 山田莉玖

全日本学童

支部1回戦

第14 3/20 豊田合成G 森少年野球 16-4 遠藤聖斗 練習試合
第13 森少年野球 10-6 山田莉玖

練習試合

第12 3/13 矢崎G 開北リトルイーグルス 1-20 遠藤聖斗

練習試合

第11 富士宮ビクトリー 3-13 米倉隆真

練習試合

第10 3/6 静岡河川敷G 静岡ツインズ 9-1 山田莉玖

練習試合

第9戦 小笠北ビクトリー 4-6 遠藤聖斗

練習試合

第8戦 3/5 市営南G 御殿場シャークス 1-2 山田莉玖

しずぎん

支部1回戦

第7戦 2/28 清水町G 清水町ドリームキット 3-8 遠藤聖斗 練習試合
第6戦 清水町G 中郷ファイターズ 3-11 土屋幸大 練習試合
第5戦 2/21 高州南小 島田イースタン 0-8 遠藤聖斗 練習試合
第4戦 高州野球少年団 4-10 土屋幸大 練習試合
第3戦 2/20 コータキG 御殿場リトルライオンズ 6-1 遠藤聖斗 練習試合
 第2戦 2/7   焼津港小  港エンゼルス  2-26 遠藤聖斗  練習試合 
第1戦 細江野球少年団 2-8 土屋幸大 練習試合
 
 
ジュニア 
月/日 勝/負 球場 対戦チーム名 点差 責任投手 試合形式
第13

12/11

矢崎G 開北リトルイーグルス 18-19 井上泰地

練習試合

第12 12/4 矢崎G 御殿場シャークス 4-15 井上泰地

市リーグ

第11 11/6 矢崎G 御殿場ウオーリアーズ 4-10 奥薗健太

市リーグ

第10 10/15 神場G 神山少年野球 3-18 井上泰地

市リーグ

第9戦 10/10 矢崎G ミナミエース 13-2 奥薗健太

市リーグ

第8戦 9/25 矢崎G 富士岡スピリッツ 6-2 井上泰地

市リーグ

第7戦 9/24 高塚G 原里スーパースターズ 4-12 奥薗健太

市リーグ

第6戦 9/19 矢崎G 御殿場リトルライオンズ 9-4 井上泰地

市リーグ

第5戦 9/11 矢崎G 熱海ラビットジュニア 7-14 杉山大輝

練習試合

第4戦 9/4 矢崎G 三島ノースタイガース 8-12 井上泰地

練習試合

第3戦 9/3 小山多目的広場G 錦田バンビーズ 2-19 井上泰地

練習試合

第2戦 7/17 市営東G 御殿場ウオーリアーズ 2-17 杉山大輝

ジュニア支部

準決勝

第1戦 7/16  ○   コータキG 御殿場リトルライオンズ  7-4   杉山大輝 ジュニア支部予選1回戦 
 
 
 

 

平成27年度 全試合

 
月/日 勝/負 球場 対戦チーム名 点差 責任投手 試合形式

第110

11/22 ○ 
矢崎G

城北野球
少年団

7-0 勝又 湧斗

練習試合 

第109

6-2 望月 彩人

練習試合 

第108

11/1 ● 
バンビーズ
豊田G

 浅羽ジュニア

5-4 勝又 湧斗

練習試合 

第107

● 

 バンビーズ豊田

3-2 望月 彩人

練習試合 

第106

10/31  ● 
浜松北区
太平G 

 浜松ジャガーズ

1-2  望月 彩人 

練習試合 

第105

10/25  ○ 

有度一小G

有度ドジャース 

10-6  望月 彩人 

練習試合 

第104

○ 

 清水リトルモンキーズ

4-0  勝又 湧斗 

練習試合 

第103

10/24  ○ 
富士川河川敷

いこいG 

 神戸少年野球団

2-1  望月 龍飛 

練習試合 

第102

○  7-2  勝又 湧斗 

練習試合 

第101

10/18

三保貝島A 

島田イースタン 

1-0 勝又 湧斗

黒潮県大会

1回戦 

第100

10/12

 矢崎G 

 三島南シャークス 

7-8 望月 彩人

練習試合 

 第99

3-6 渡辺 勇人

練習試合 

第98 

10/11

 山中湖G 

 北麓スターズ

5-4 勝又 湧斗

練習試合 

第97 

AKスターズ 

3-0 渡辺 笑生

練習試合 

第96 

10/10

 矢崎G 

 青島ホークス 

3-8 渡辺 笑生

練習試合 

第95

6-1 勝又 湧斗

練習試合 

第94 

10/4

浜松 

 

 細江野球スポーツ

少年団

5-3 山田 莉玖

 練習試合

 第93

 港エンジェルス

4-1 渡辺 笑生

練習試合 

第92 

9/23

 矢崎G

 伊東大地ジュニア

5-3 佐藤 祐哉

練習試合 

 第91

2-7 勝又 湧斗

練習試合 

 第90

9/22

 矢崎G 

 三島ノースタイガース

3-4 望月 彩人

練習試合 

 第89

14-0 渡辺 笑生

練習試合 

第88 

9/21

矢崎G

島田イースタン

7-8 望月 彩人

練習試合 

第87 

1-2 渡辺 笑生

練習試合 

第86 

9/20

小山多目的

広場G

 桜木野球少年団 

4-2 佐藤 祐哉

練習試合 

第85 

4-1 勝又 湧斗

練習試合 

 第84

9/10

市営東G 

 御殿場シャークス

7-3 勝又 湧斗

黒潮支部

決勝 

第83 

9/6

物見山

スポーツ 

 富士第二

ルーキーズ

5-6 望月 彩人

しずちゅう

3回戦 

第82 

9/5

物見山

スポーツ広場 

 西山口野球

少年団

2-1 渡辺 笑生

しずちゅう

2回戦 

 第81

 川根本町野球 少年団

14-1 渡辺 笑生

しずちゅう

1回戦 

 第80

8/29

 市営東G

御殿場リトルライオンズ 

0-4 渡辺 笑生

黒潮支部

準決勝 

第79

8/23

 矢崎G

森少年野球クラブ 

3-5 勝又 湧斗

練習試合 

第78 

5-4 渡辺 勇人

 練習試合

第77 

8/8

JAバンク

徳島スタジアム 

板東野球スポーツ

少年団(徳島県)

8-1 勝又 湧斗

阿波おどり

カップ 

第76 

8/2

 矢崎G

 富士第2

ルーキーズ

3-1 望月 彩人

練習試合 

第75 

3-11 渡辺 笑生

練習試合 

 第74

8/1

矢崎G 

富士岡スピリッツ 

2-5 勝又 湧斗

黒潮支部

1回戦 

第73 

7/26

座間市 

 東原小G

座間フェニックス 

4-4  

練習試合 

 第72

2-12 渡辺 笑生

練習試合 

第71 

7/25

 矢崎G

上暮地少年

野球団 

3-4 望月 彩人

練習試合 

 第70

6-0 渡辺 笑生

練習試合 

 第69

7/20

三保貝島B

 静岡ツインズ

8-3 勝又 湧斗

練習試合 

 第68

 細江野球少年

8-1 渡辺 笑生

 練習試合

 第67

7/19

矢崎G  

 錦田

バンビーズ 

0-9 勝又 湧斗

練習試合 

第66 

5-14 渡辺 笑生

練習試合 

第65 

7/12

 矢崎G 

南部少年野球

クラブ 

4-2 渡辺 笑生

 練習試合

 第64

静岡あけぼの

野球スポーツ 

2-11 奥薗 将太

 練習試合

 第63

7/11

玉穂東G 

 

 原里スーパースターズ

3-6 勝又 湧斗

しずちゅう

支部 決勝 

 第62

 御殿場シャークス

4-0 望月 彩人

しずちゅう

支部準決勝 

第61 

7/4

 市営南G

神山少年野球

5-6 望月 彩人

しずちゅう支部1回戦

第60 

6/28

島田大柳

グランド 

初倉ファイターズ 

 

6-8 佐藤 祐哉

練習試合 

第59 

3-4 奥薗 将太

 練習試合

第58

6/27

コータキ

グランド 

御殿場リトルライオンズ 

5-6 渡辺 笑生

JA支部

決勝 

第57 

御殿場シャークス 

1-11 望月 彩人

JA支部

準決勝 

第56 

6/14

 島田球場

赤佐ヤングス 

9-1 望月 彩人

全日本学童

決勝 

 第55

島田第二

球場 

島田イースタン 

4-6 湯山 大輔

全日本学童

準決勝

 第54

6/13

藤枝総合

運動公園G

清水町ドリームキッド

9-8 勝又 湧斗

全日本学童

3回戦 

 第53

 島田イーグルス

0-0

特ルー

3-3

抽選

5-4

 

全日本学童

2回戦 

第52 

6/7

 島田学童G

 西山口野球

少年団

1-6 望月 彩人

全日本学童

1回戦

第51 

6/6

市営東G 

 神山少年野球

1-3 望月 彩人

JA支部

1回戦 

第50 

5/31

 

矢崎G 

 

多賀ジュニア 

6-3 勝又 湧斗

練習試合 

第49

田子の浦ヤング

ファイターズ 

15-1 望月 彩人

練習試合 

第48 

5/24

富士東部

浄化センターG 

愛鷹ホークス

2-7 望月 彩人

練習試合 

第47 

興津ドラゴンズ

16-2 勝又 湧斗

練習試合 

第46 

5/17

 

矢崎G 

 

 

三島南シャークス 

 

12-0 湯山 大輔

練習試合 

第45 

3-8 望月 彩人

練習試合 

 第44

5/10

矢崎G 

リトルジャイアンツ 

8-6 湯山 大輔

 練習試合

 第43

松野ファイターズ 

8-9 湯山 大輔

 練習試合

第42 

5/9

天間小G

 天間ファイターズ

0-10 湯山 大輔

練習試合 

第41 

神戸少年野球団 

7-4 奥薗 将太

練習試合 

第40

5/6

 

山中湖A

グランド 

 

 ラウンダース

1-8 渡辺 笑生

山中湖フェス

決勝

第39 

神戸少年野球団 

0-2 山本 悠策

山中湖フェス

準決勝

第38 

5/5

山中湖D

グランド 

 玉諸

14-1 渡辺 笑生

山中湖フェス

2回戦

第37 

 開地野球スポーツ

少年団

0-12 湯山 大輔

山中湖フェス

1回戦

第36 

5/2

市営東G

御殿場シャークス 

8-0 渡辺 笑生

全日本

決勝 

第35 

御殿場リトルライオンズ

0-3 望月 彩人

全日本

支部準決勝 

第34 

4/26

 富士吉田

市立富士小

上暮地少年野球 

1-3 渡辺 笑生

練習試合 

第33

 河口湖北少年野球

11-6 奥薗 将太

練習試合 

第32 

4/19

開北小G

 開北リトルイーグルス 

1-6 望月 彩人

練習試合 

第31

10-0 勝又 湧斗

練習試合 

 第30

4/12

ふじざくら

球場 

高草野球スポーツ

少年団 

1-0 望月 彩人 

富士宮選抜

2回戦

 第29

4/11

中郷小G 

中郷ファイターズ 5-21 奥薗 将太

練習試合

第28

4/4

ふじざくら球場 西側 

宮原フェニックス 1-11 渡辺 笑生

富士宮選抜

1回戦

第27 

3/29

 

青島小G 

 

青島ホークス 9-3 望月 彩人 練習試合

第26

福田本町野球 3-15 渡辺 笑生 練習試合

第25 

3/28

市営南G 

神山少年野球 1-2 望月 彩人

全日本

支部 1回戦 

第24 

3/22

矢崎

中郷ファイターズ 2-25 渡辺 笑生 練習試合

第23

貴船ビーバーズ 0-2 湯山 大輔 練習試合

第22

3/21

市営東G

神山少年野球 5-0 勝又 湧斗

しずぎん

支部 準決勝 

第21 

3/15

 

裾野市営G 

 

三島東スピリッツ 4-9 奥薗 将太 練習試合

第20 

裾野イーグルス 6-1 勝又 湧斗 練習試合

第19 

3/14

市営東G

御殿場ウォーリアーズ 20-0 望月 彩人 しずぎん 支部1回戦

第18

3/8

裾野多目的

広場 

山中湖東 2-6 佐藤 祐哉 練習試合

第17

山中湖東 2-13 渡辺 笑生 練習試合
第16 2/28

 

白岩G 

 

中伊豆ツインズ 6-6   練習試合
第15 清水町ドリームキッド 0-2 渡辺 笑生 練習試合
第14 2/22

石脇公園G 

高草少年野球 1-4 山本 悠策 練習試合
第13 赤佐ヤングス 3-1 渡辺 笑生 練習試合

第12

2/21

 桜木小G 

桜木野球少年団 1-4 湯山 大輔 練習試合
第11 浜名ヤンキーズ 2-3 渡辺 勇人 練習試合
第10 2/15

豊田合成

森町工場

G

森少年野球クラブ 2-3 勝又 湧斗 練習試合
第9戦 森少年野球クラブ 3-1 渡辺 勇人 練習試合
第8戦 島田イースタン 1-3 勝又 湧斗 練習試合
第7戦 2/11 三ケ日西小G 三ケ日ジュニアFS 6-5 望月 彩人 練習試合
第6戦 新原野球少年団 1-9 山本 悠策 練習試合
第5戦 2/8 青島小G リトルハヤブサ 3-10 渡辺 笑生 練習試合
第4戦 2/7 長泉中央 公園G 大明見少年野球 2-4 勝又 湧斗 練習試合
第3戦 0-9 望月 彩人 練習試合
第2戦 2/2
  
三島西小G
   
 港エンジェルス 1-3   勝又 湧斗 練習試合
第1戦 △  三島ゴールデンイ  4-4   練習試合 
 
 
ジュニア 
月/日 勝/負 球場 対戦チーム名 点差 責任投手 試合形式
第23 12/19
神場G
神山少年野球 2-8 山田 莉玖

市リーグ戦

第22 12/5
コータキG
御殿場リトルライオンズ 10-11 山田 莉玖

市リーグ戦

第21
高塚G
原里スーパースターズ     3-10 田中 陽登

市リーグ戦

第20 11/21
矢崎G 
御殿場ウォーリアーズ 13-4 田中 陽登

市リーグ戦 

第19 御殿場シャークス    7-9 山田 莉玖

市リーグ戦 

第18 11/3
矢崎G 
富士岡スピリッツ 8-10 市川 航世

市リーグ戦 

第17 ミナミエース 17-6 山田 莉玖

市リーグ戦 

第16 10/31
浜松北区
太平G
浜松ジャガーズ 13-16 山田 莉玖

練習試合 

第15 10/12 矢崎G 三島南シャークス 13-5 山田 莉玖

練習試合 

第14 10/10 矢崎G 青島ホークス 14-0 遠藤 聖斗

練習試合 

第13 10/3 市営東G 北郷ファイターズ 11-0 山田 莉玖

市スポ祭

1回戦 

第12 9/27

藤枝総合

動公園G

バンビーズ豊田 16-0 遠藤 聖斗

県大会

1回戦 

第11 9/23 矢崎G 伊東大地ジュニア 4-17 山田 莉玖

練習試合  

第10 9/22 矢崎G 三島ノースタイガース 5-13 井上 泰地

 練習試合 

第9戦 9/21 矢崎G 島田イースタン 2-8 遠藤 聖斗

 練習試合 

第8戦 9/20

小山多目的

広場

桜木野球少年団 14-0 遠藤 聖斗

練習試合  

第7戦 8/23 ●  市営東G 裾野イーグルス 2-17  

沼駿

決勝

第6戦 開北リトルイーグルス 6-5  

沼駿

準決勝 

第5戦 8/22 市営東G 北郷ファイターズ 7-13  

沼駿

1回戦

第4戦  8/16   市営東G  原里スーパースターズ   10-11  

支部予選

決勝 

第3戦  御殿場シャークス 5-3   

支部予選

準決勝

第2戦 8/1 矢崎G リトルライオンズ 3-19 土屋 幸大

支部予選

1回戦

第1戦 4/19  ●  開北小G  開北リトルイーグルス  4-17  山田 莉玖  練習試合 
 
 
 

 

平成26年度 全試合

月/日 勝/負 球場 対戦チーム名 点差 責任投手 試合形式
第67戦 12/7 裾野市営C

大明見少年 

 0-1

湯山 大輔 

 練習試合

第66戦 11/24 矢崎G

森少年野球 

 1-2

渡邉 亘輝 

練習試合 

第65戦 11/23 矢崎G

島田イースタン

8-1 

渡邉 亘輝 

練習試合 

第64戦 11/16 矢崎G

 大地ジュニア

6-1 

山崎聖莉那 

練習試合

第63戦 11/8 矢崎G

北山スカイラーク 

6-4 

渡辺 笑生

練習試合 

第62戦 11/3 清水町営G

 清水町ドリーム

 2-0

山崎聖莉那 

練習試合 

第61戦 11/2 矢崎G

浅羽ジュニア 

 1-4

渡邉 亘輝 

練習試合 

第60戦 10/18 市営東G

神山野球少年

6-0

山崎聖莉那

市スポ

決勝

第59戦 10/12 矢崎G

大富少年野球

0-1

渡邉 亘輝

練習試合

第58戦 10/11 市営東G

御殿場リトルライオンズ

2-4

渡邉 亘輝

市スポ

準決勝

第57戦

原里スーパースターズ

7-1

山崎聖莉那

市スポ

1回戦

第56戦 9/23 港G

和田野球

10-0

勝又 湧斗

練習試合

第55戦

港エンジェルス

3-2

渡邉 亘輝

練習試合

第54戦 9/21 東レG

三島ゴールデンイーグルス

10-6

渡邉 亘輝

練習試合

第53戦 9/14 矢崎G

三島南シャークス

6-3

山崎聖莉那

練習試合

第52戦 8/17 市営東G

神山野球少年

0-8

渡邉 亘輝

黒潮支部

1回戦

第51戦 8/14 玉穂西広場

修善寺スピリッツ

0-9

渡邉 亘輝

練習試合

第50戦 8/13 玉穂西広場

中伊豆ツインズ

10-2

渡邉 亘輝

練習試合

第49戦 8/9 印野球場

松野ファイターズ

3-2

渡邉 亘輝

練習試合

第48戦 8/2 草薙球場

浜名ヤンキース

10-0

勝又 湧斗

JA県大会

1回戦

第47戦 7/27 浜松

赤佐ヤングス

12-0

根上 然

練習試合

第46戦

三ケ日ジュニア

8-5

勝又 湧斗

練習試合

第45戦 7/13 高根西G

原里スーパースーズ

3-3

特ルー

ジャンケン

1-5

しずちゅう

支部準決勝

第44戦 7/5 清水町西小

丘少年野球団

6-0 奥薗 将太

清水町選抜

第43戦 6/29 向山小G

裾野スラッカーズ

 

5-7 湯山大輔

練習試合

第42戦 5-4 山崎聖莉那

練習試合

第41戦 6/22 相良G

相良スワローズ

4-0 山崎聖莉那

練習試合

第40戦 6/14 市営南G

御殿場シャークス

11-9 山崎聖莉那

しずちゅう

支部1回戦

第39戦 6/8 矢崎G

門池少年野球団

 

34-7 山本 悠策

練習試合

第38戦 4-10 山崎聖莉那

練習試合

第37戦 5/24 裾野市営A

貴船ビーバーズ

3-5 山本 悠策

練習試合

第36戦 5/18 愛鷹小G

愛鷹ホークス

 

1-3 山本 悠策

練習試合

第35戦 12-9 湯山 大輔

練習試合

第34戦 5/17 高根ふれあいG

三島南シャークス

5-4 渡邉 亘輝

2市1町

第33戦 5/11 三島

三島南シャークス

16-1 山崎聖莉那

練習試合

第32戦

沢田少年野球団

8-1 渡邉 亘輝

練習試合

第31戦 5/10 印野球場

 

真木クラブ

14-5 渡邉 亘輝

練習試合

第30戦 0-4 山崎聖莉那

練習試合

第29戦 5/6 山中湖A

山中湖東少年団

0-6 山崎聖莉那

BBフェス

決勝

第28戦

山崎ステイヤーズ

7-5 湯山 大輔

BBフェス

準決勝

第27戦 5/5 山中湖A

大里野球スポーツ

少年団

5-2 山崎聖莉那

ベースボール

フェスティバル

第26戦 5/3

熱海市

小山公園G

熱海ラビット

ジュニア

5-10 山崎聖莉那 練習試合
第25戦 0-10 渡邉 亘輝 練習試合
第24戦 4/29 清水南小G 清水町野球少年 4-7 湯山 大輔 練習試合
第23戦 2-3 勝又 湧斗 練習試合
第22戦 4/27 矢崎G 修善寺スピリッツ 4-3 山崎聖莉那 練習試合
第21戦 中郷ファイターズ 4-16 渡邉 亘輝 練習試合
第20戦 4/20 矢崎G 中伊豆ツインズ 1-20 渡邉 亘輝 練習試合
第19戦 森少年野球 4-3 奥薗 将太 練習試合
第18戦 4/13 中野新田G 静岡ツインズ 0-4 渡邉 亘輝 練習試合
第17戦 初倉ファイターズ 2-15 山崎聖莉那 練習試合
第16戦 4/5 矢崎G 三島リトルジャイアンツ 3-13 山崎聖莉那 練習試合
第15戦 三島リトルジャイアンツ 3-13 渡邉 亘輝 練習試合
第14戦 3/23 高根ふれあい広場 清水町ドリームキッド 3-6  勝又 湧斗  練習試合
第13戦 大明見少年野球 8-16  渡辺 笑生  練習試合

第12

3/22 市営東G 御殿場リトルライオンズ 1-5 山崎聖莉那 

全日本支部

準決勝

第11戦 3/16 青島北小G 青島東北少年 0-16 湯山 大輔 練習試合
第10戦 1-28 渡邉 亘輝 練習試合
第9戦 3/9 青島北中G 青島ホークス 3-2 湯山 大輔 練習試合
第8戦 0-5 山崎聖莉那 練習試合
第7戦 3/8 市営南G 富士岡少年野球 9-0 勝又 湧斗

全日本支部

1回戦

第6戦 2/23 島田朝日G 島田イースタン 1-12 勝又 湧斗 練習試合
第5戦 桜木少年野球団 3-6 渡邉 亘輝 練習試合
第4戦 2/11 沼津5小G 開北リトルイーグルス 2-7 勝又 湧斗 練習試合
第3戦 沢田少年野球 0-1× 渡邉 亘輝 練習試合
第2戦 2/1
 
大富小G
 
大富野球少年 2-6 勝又 湧斗 練習試合
第1戦 ●  葉梨ファイターズ  3-11  渡邉 亘輝  練習試合


月/日 勝/負 球場 対戦チーム名 点差 責任投手 試合形式da
第41戦 12/14

 △

矢崎G 

神山少年野球 2-2  

市リーグ 

第40戦 12/7

○ 

裾野市営C 

大明見少年 0-4 渡辺笑生

練習試合 

第39戦 11/30

 ○

高塚G 

 

原里スーパースターズ 0-10 勝又湧斗

市リーグ 

第38戦

○ 

御殿場シャークス 4-11 渡辺笑生

市リーグ 

第37戦 11/24

○ 

 

矢崎G 

 

森少年野球 13-4 望月彩人

練習試合

4回 

第36戦

○ 


1-3 渡辺勇人

練習試合 

第35戦

○ 

9-2 勝又湧斗

練習試合 

第34戦 11/23

○ 

矢崎G 

島田イースタン 2-3 湯山大輔

練習試合 

第33戦 11/16

 矢崎G

大地ジュニア 15-1 勝又湧斗

練習試合 

第32戦 11/8

矢崎G 

北山スカイラーク 6-3 山崎聖莉那

 練習試合

第31戦 11/3

○ 

清水町市営G 

清水町ドリームキッド 3-5 山本 悠策

練習試合 

第30戦 11/2

○ 

 矢崎G

 

浅羽ジュニア 2-4 勝又湧斗

練習試合 

第29戦

○ 

0-3 渡辺笑生

練習試合 

第28戦 10/26

矢崎G

 

御殿場ウォーリアーズ 21-2 山本 悠策

市リーグ

第27戦

富士岡スピリッツ 1-10 勝又湧斗

市リーグ

第26戦 10/25

矢崎G

 

ミナミエース少年野球 0-14 山崎聖莉那

市リーグ

第25戦

御殿場リトルライオンズ 8-2 渡辺笑生

市リーグ

第24戦 10/12

矢崎G

大富少年野球 10-0 山崎聖莉那

練習試合

第23戦 10/4

名伏A

初倉ファイターズ 8-5 勝又湧斗

県大会

準決勝

第22戦 9/26

名伏C

グランド

 

清水町ドリーム 12-1 山本 悠策

県大会

2回戦

第21戦

入江スワローズ 2-7 勝又湧斗

県大会

1回戦

第20戦 9/21

東レG

三島ゴールデンイーグス 20-0 勝又湧斗

練習試合

第19戦 9/14

矢崎G

三島南シャークス 3-4 望月彩人

練習試合

第18戦 9/7

天間小G

天間ファイターズ 4-2 勝又湧斗

練習試合

第17戦 9/6

 

玉穂東G

 

三島向山アローズ 1-11 望月龍飛

練習試合

第16戦

9-3 渡辺 勇人

練習試合

第15戦

14-3 勝又湧斗

練習試合

第14戦 8/30

沼津市営

球場

神山少年野球 2-5 山本 悠策

沼駿 決勝

第13戦 8/24

明電舎 沢田少年野球団 9-3 勝又湧斗

沼駿2回戦

第12戦

裾野イーグルス 2-7 山本 悠策

沼駿1回戦

第11戦 8/14

玉穂西G 修善寺スピリッツ 1-21 勝又湧斗

練習試合

第10戦 8/13

玉穂西G 中伊豆ツインズ 0-1 渡辺 笑

練習試合

第9戦 8/9

印野球場 松野ファイターズ 2-4 勝又湧斗

練習試合

第8戦 8/2

富士岡公園 清水町ドリーム 5-5  

練習試合

第7戦

5-4 渡辺 勇人

練習試合

第6戦 7/21

市営東G 神山少年野球団 0-4 山本 悠策

支部

決勝

第5戦

御殿場リトルライオンズ 4-6 山崎聖莉那

支部

準決勝

第4戦 7/19

市営東G 原里スーパースターズ 14-1 勝又湧斗 支部予選1
第3戦 6/22

相良G 相良スワローズ 2-18 山本 悠策 練習試合
第2戦 5/24

裾野市営A 貴船ビーバーズ 15-11 望月龍飛 練習試合
第1戦 4/5  ●  矢崎G  三島リトルジャイアンツ 1-5  勝又湧斗    練習試合
平成25年度 全試合結果 
月/日 勝/負 球場 対戦チーム名 点差 責任投手 試合形式

第117戦 

 

11/23 

×

 

西ヶ谷球場 

清水町野球少年 

2-5

特ルー 

湯山健太郎 

選手権大 

第116戦 

大坂少年野球団 

7-0 

真下雄詢 

選手権大 

第115戦 

11/17 

矢崎G 

原里・御S 

2-1 

真下雄詢

 練習試合

第114戦 

11/10 

豊田合成G 

森少年野球 

8-2 

真下雄詢 

練習試合 

第113戦 

 

11/9 

 

矢崎G 

清水町ドリームキッド 

0-6 

湯山健太郎 

練習試合 

第112戦 

清水町ドリームキッド 

0-2 

加藤貴大 

練習試合 

第111戦 

11/2 

三島南中G 

三ケ日ジュニア 

0-3 

湯山健太郎

三島選抜

1回戦 

第110戦 

10/26 

消防学校G 

三島リトルジャイアンツ 

4-6 

森 歩夢

 

練習試合 

第109

戦 

10/26 

 翔洋高G

大富少年野球 

1-3 

湯山健太郎

黒潮県

1回戦 

第108戦 

 

10/19

 

 

 市営東G

神山少年野球 

2-0 

湯山健太郎

市スポ祭 

決勝

第107戦 

御殿場ウォーリアーズ 

10-0 

斉藤元紀

 

市スポ祭 

準決勝

第106戦 

 

10/13 

 

矢崎G 

函南シリウス 

0-1 

真下雄詢

練習試合 

第105戦 

広見ベイスボールクラブ 

2-1

 

森 歩夢

練習試合 

第104戦 

10/12 

市営東G 

北郷ファイターズ 

9-0 

真下雄詢 

市スポ祭 

第103戦 

 

10/6 

 

矢崎G 

天城ドリームジュニア 

4-4 

 

練習試合 

第102戦 

長伏ヴィーナス 

9-0 

真下雄詢

 

練習試合 

第101戦 

 

9/23 

 

小鹿G 

 

バンビーズ豊田 

7-4 

森 歩夢

 

練習試合 

第100戦 

青島ホークス 

9-4 

加藤貴大

練習試合 

第99戦 

9/22 

市営東 

神山少年野球 

4-1 

真下雄詢

 

黒潮支部

決勝 

第98戦 

9/7 

矢崎G 

御殿場シャークス

5-1 

湯山健太郎

黒潮支部

準決勝 

第97戦 

 

9/1 

 

玉穂東G 

静岡ツインズ 

23-2 

湯山健太郎

練習試合 

第96

静岡ツインズ 

15-2 

真下雄詢

 

練習試合 

第95

8/31 

市営東G 

御殿場ウォーリアーズ

10-0 

森 歩夢

 

黒潮

支部予選 

第94戦

 

 

8/24 

 

 

市営南G 

桜台ジュニア

15-3

(5回) 

森 歩夢

 

練習試合 

第93戦 松野ファイターズ

4-5 

森 歩夢

 

練習試合 

第92戦 松野ファイターズ

9-0 

加藤貴大

練習試合 

第91戦

 

 8/18

 

 

 

 印野丸美G

三島リトルジャイアンツ

 3-5

湯山健太郎

練習試合 

第90戦 森少年野球

 2-0

真下雄詢

練習試合 

第89戦 貴船ビーバーズ

 10-3

斉藤元紀

 

練習試合 

第88戦

 8/12

 

 玉穂東G

 

高部ライオンズ

17-3 

斉藤元紀

練習試合 

第87戦 高部ライオンズ

10-1 

森 歩夢

練習試合 

第86戦

 8/11

 

 御西高G

 

大富少年野球

1-4 

(5回)

湯山健太郎

練習試合 

第85戦 大富少年野球

 9-5

真下雄詢

練習試合 

第84戦

 8/3

 

 あしたか

 球場

 

浜松ジャガーズ

 7-6

森 歩夢

JA県大会

決勝 

第83戦 清水町ドリームキッド

 8-4

森 歩夢

JA県大会

準決勝 

第82戦

 7/28

 

 明電舎G

 

青島東北野球

9-2 

湯山健太郎

JA県大会

4回戦 

第81戦 原ブルーキッズ

14-1 

真下雄詢

JA県大会

3回戦 

第80戦

 7/27

 

 明電舎G

 

函南シリウス

3-2 

森 歩夢

JA県大会

2回戦 

第79戦 豊岡野球少年

15-7 

森 歩夢

JA県大会

1回戦 

第78戦

 7/21

 

小山町

多目的広場

 

清水町野球少年

0-3

真下雄詢

練習試合 

第77戦 桜木少年野球 3-3  

練習試合 

第76戦

 7/15

 

 富士川

緑地公園

 

興津ドラゴンズ 3-3  

 練習試合

第75戦 船越リトルグリーンズ 7-1

湯山健太郎

 練習試合

第74戦

 7/14

 

 矢崎G

 

西奈少年野球 5X-4

斉藤元紀

 練習試合

第73戦 三島ゴールデンイーグルス 8-4

真下雄詢

 練習試合

第72戦

 7/7

 

 高塚G

 

神山少年野球 3-4 湯山健太郎

しずちゅう

支部 決勝

第71戦 原里スーパースターズ 10-3 真下雄詢 

しずちゅう

支部準決勝

第70戦

 6/30

 

 矢崎G

 

裾野イーグルス 16-7 湯山健太郎 

練習試合 

第69戦 裾野イーグルス 15-0 森 歩夢 

練習試合 

第68戦

 6/29

 

 錦田小G

 

愛鷹ホークス 6-0  森 歩夢

練習試合 

第67戦 錦田バンビーズ 9-4 真下雄詢

練習試合 

第66戦

6/22 

市営東G 

御殿場ウォーリアーズ 12-2 真下雄詢

しずちゅう

支部予選 

第65戦

 6/15

 

 森町

豊田合成G

 

森町飯田青葉 2-2  

 練習試合

第64戦 初倉ファイターズ 2-2  

 練習試合

第63戦

 

 

 天間小G

 

天間ファイターズ 3-0 真下雄詢

 練習試合

第62戦 須山野球少年 10-0 湯山健太郎

 練習試合

第61戦

 6/8

 

 富士フィルム

 東パークG

 

貴船ビーバーズ 6-3 佐藤誠次郎

 練習試合

第60戦

三島ゴールデン

イーグルス

11-8 湯山健太郎

 練習試合

第59戦

 6/2

 

 三島北上G

 

三島リトルジャイアンツ 5-4 森 歩夢

 練習試合

第58戦 清水町ドリームキッド 2-3 真下雄詢

 練習試合

第57戦

 6/1

 

 沢田小G

 

沢田少年野球 13-6 湯山健太郎

 練習試合

第56戦 沢田少年野球 9-6 森 歩夢

 練習試合

第55戦

5/26 

小山球場 

神山少年野球 7-8X 森 歩夢

二市一町

決勝

第54戦

5/19 

 

小山多目的広場G 

 

三島向山アローズ 10-3 真下雄詢

二市一町

準決勝 

第53戦 熱海ラビットジュニア 6-4 湯山健太郎

二市一町

3回戦 

第52戦

 5/18

 

南G

 

長泉ジュニア 15-0 斉藤元紀

二市一町

2回戦 

第51戦 南伊豆コンドルズ

15-0

真下雄詢

二市一町

1回戦 

第50戦

 5/12

 

 伊東市立 東小G 

伊東ジュニア 14-4 加藤貴大 練習試合 
第49戦 伊東ジュニア 9-2 佐藤誠次郎 練習試合 
第48戦

 

 5/5

 清水町営G

 

清水町ドリームキッド 3-5 湯山健太郎 練習試合 
第47戦 清水町ドリームキッド 9-2 真下雄詢 練習試合 
第46戦

 5/3

 

 白岩G

 

中伊豆ツインズ 4-3 真下雄詢 練習試合 
第45戦 中郷ファイターズ 7X-6 斉藤元紀 練習試合 
第44戦

 4/29

 

清水町

南小G

三島ノースタイガーズ 4-5 佐藤誠次郎 練習試合 
第43戦 清水町少年野球 2-5 真下雄詢  練習試合
第42戦

 4/28

 

印野丸尾 浜北スモールジャイアンツ 3-2 湯山健太郎 練習試合
第41戦 浜北スモールジャイアンツ 4-3 真下雄詢 練習試合 
第40戦

 4/27

 

高根西 五和クラブ 6-6   練習試合 
第39戦 五和クラブ 4-2 真下雄詢 練習試合 
第38戦

 4/14

 

矢崎G 御殿場シャークス 2-1 佐藤誠次郎 練習試合 
第37戦 御殿場シャークス 16-6 斉藤元紀 練習試合 
第36戦

 4/7

高塚G 原里スーパースターズ 20-3 森 歩夢  練習試合 
第35戦

 4/6

 

矢崎G 四小アトムズ 12-2 湯山健太郎  練習試合 
第34戦 四小アトムズ 6-0 真下雄詢 練習試合 
第33戦

 

 3/31

大富小 大富少年野球  4-5×  佐藤誠次郎  練習試合 
第32戦 大富少年野球  0-1  森 歩夢  練習試合 
第31戦

 3/30

 

市営東G 神山少年野球  10-6  湯山健太郎 

JA支部

決勝 

第30戦 御殿場シャークス  6-4  佐藤誠次郎 

JA支部

準決勝 

第29戦

 3/23

市営東G 原里スパースターズ 8-0 真下雄詢 JA支部予選 
第28戦

 3/20

 

矢崎G 三島南シャークス 5-4 森 歩夢 練習試合 
第27戦 三島南シャークス 4-2 真下雄詢 練習試合 
第26戦

 3/17

 

向田小 裾野スラッカーズ 3-2 佐藤誠次郎 練習試合 
第25戦 長泉ブルースターズ 8-2 真下雄詢 練習試合 
第24戦

 3/16

 

市営南G 神山少年野球 1-4 佐藤誠次郎 全日本支部決勝  
第23戦 原里スーパースターズ 3-0 湯山健太郎 全日本支部準決勝  
第22戦

 3/10

 

青島小 青島ホークス 5-6X 加藤貴大 練習試合 
第21戦 焼津豊田 5-1 斉藤元紀 練習試合 
第20戦

 3/9

市営南G 御殿場シャークス 3-0 真下雄詢 全日本支部予選 
第19戦

 3/3

 

白岩G 中伊豆ツインズ 6-2 真下雄詢 練習試合 
第18戦 三島ゴールデンイーグルス 1-2 湯山健太郎 練習試合 
第17戦

 3/2

 

コータキG 修善寺東クラブ 8-1 佐藤誠次郎 練習試合 

第16戦

御殿場リトルライオンズ 12-1 真下雄詢 練習試合 
第15戦

 2/24

 

藤枝浄化センターG 青島東北 3-3   練習試合 
第14戦 竜南キャッツ 23-4 斉藤元紀 練習試合 
第13戦

 

 2/17

 

富士川河川G 松野ファイターズ 7-0 真下雄詢 練習試合 
第12戦 大淵少年野球 9-7 森 歩夢 練習試合 
第11戦

 

2/16

 

 

原小G 原ブルーキッズ 2-4 森 歩夢 練習試合 
第10戦 原ブルーキッズ 4-1 真下雄詢 練習試合 
第9戦

 

2/11

 

南部スポーツ広場 静岡豊田 15-1 勝又湧斗 練習試合 
第8戦 あけぼの野球 17-5 真下雄詢 練習試合 
第7戦

 

2/10

 

港小G 港エンジェルス 4-5 真下雄詢 練習試合 
第6戦 清水リトルパワーズ 19-0 湯山健太郎 練習試合 
第5戦

 

2/9

 

桜木小G 桜木少年野球

3-10

真下雄詢 練習試合 
第4戦 浜名ヤンキース 14-4 湯山健太郎 練習試合 
第3戦 

2/3

△  清水町営G   中郷ファイターズ  3-3    練習試合
第2戦 ○  清水町ドリームキッド  3-2  森 歩夢  練習試合
第1戦 2/2  富士川河川 田子浦Yファイターズ  4-5X  加藤貴大    練習試合
 
 
 
 
 
 
全試合結果(平成24年度)
試合数 月/日 勝/負 球場 対戦チーム名 点差 責任投手 試合形式
第142戦 12/8 島田第2球場 青島ホークスJr -2 真下雄詢 練習試合
第141戦 青島ホークスJr -1 佐藤誠次郎 練習試合
第140戦 12/8 島田球場 青島ホークス -2 鈴木海斗 練習試合
第139戦 青島ホークス -2 塩谷栞菜 練習試合
第138戦 12/2 矢崎グランド 富士岡少年野球Jr 22-0 真下雄詢 市リーグ戦
第137戦 12/1 神場グランド 神山少年野球Jr 1-7 佐藤誠次郎 市リーグ戦
第136戦 11/24 矢崎グランド 御殿場シャークス 4-2 鈴木海斗 練習試合
第135戦 御殿場シャークスJr 1-12 真下雄詢 市リーグ戦
第134戦 ミナミエースJr 21-0 森 歩夢 市リーグ戦
第133戦 11/18 矢崎グランド ウォーリアーズJr 16-0 加藤貴大 市リーグ戦
第132戦 11/11 印野丸尾G 松野ファイターズJr 11-0 佐藤誠次郎 練習試合
第131戦 松野ファイターズ -6 山崎晶稀 練習試合
第130戦 11/4 高根ふれあい広場 原里Sスターズ 0-16 塩谷栞菜 練習試合
第129戦 桔梗が丘野球Jr 0-12 加藤貴大 練習試合
第128戦 原里SスターズJr 5-5   市リーグ戦
第127戦 桔梗が丘野球 1-1   練習試合
第126戦 11/3 高根ふれあい広場 静岡豊田少年野球団 -8 塩谷栞菜 練習試合
第125戦 静岡豊田少年野球団Jr 31-3 真下雄詢 練習試合
第124戦 10/28 三保貝島A 大富少年野球 1-2 山崎晶稀 黒潮県3位
第123戦 10/27 三保貝島B 森少年野球 -2 小濱雄輝 黒潮県
第122戦 静岡ツインズ 10-0 山崎晶稀 黒潮県
第121戦 10/21 東海大翔洋中G 青島東北野球SS 4-3 山崎晶稀 黒潮県
第120戦 10/14 富士川河川敷グランド 興津ドラゴンズ 8-0 鈴木海斗 練習試合
第119戦 興津ドラゴンズJr 9-3 佐藤誠次郎 練習試合
第118戦 吉田中央野球SS 7-1 藤原久太郎 練習試合
第117戦 10/13 市営東G 神山少年野球 -0 山崎晶稀 市スポ優勝
第116戦 リトルライオンズ -0 塩谷栞菜 市スポ
第115戦 10/8 高根ふれあい広場 広見BBC 5-7 久保田清流 練習試合
第114戦 広見BBC Jr 5-2 真下雄詢 練習試合
第113戦 広見BBC 1-1   練習試合
第112戦 10/7 高根ふれあい広場 バンビーズ豊田Jr -6 真下雄詢 練習試合
第111戦 バンビーズ豊田 -8 湯山健太郎 練習試合
第110戦 10/6 市営東G 御殿場シャークス 5-1 小濱雄輝 市スポ
第109戦 9/30 矢崎グランド 清水リトルパワーズ -4 小濱雄輝 練習試合
第108戦 清水リトルパワーズ -3 塩谷栞菜 練習試合
第107戦 9/22 常葉橘諏訪
グランド
興津ドラゴンズJr 5-7 佐藤誠次郎 県ジュニア
第106戦 9/17 矢崎グランド 高草野球 Jr -3 森 歩夢 練習試合
第105戦 高草野球 -2 山崎晶稀 練習試合
第104戦 9/17 コータキ
グランド
リトルライオンズJr 15-4 湯山健太郎 市リーグ戦
第103戦 9/16 西ヶ谷球場 静岡ツインズJr 8-0 佐藤誠次郎 練習試合
第102戦 静岡ツインズ 5-4 鈴木海斗 練習試合
第101戦 細江野球SS 4-8 山崎晶稀 練習試合
第100戦 9/9 矢崎グランド 三島向山アローズJr -1 佐藤誠次郎 練習試合
第99戦 三島向山アローズ -1   練習試合
第98戦 9/8 裾野市営A 裾野スラッガーズJr -1 塩谷栞菜 Jr沼駿2位
第97戦 原ブルーキッズJr -3 湯山健太郎 Jr沼駿
第96戦 9/8 沼津市営球場 大富少年野球 1-5 鈴木海斗 しずちゅう県3位
第95戦 9/2 沼津市営球場 森町飯田青葉 -1 山崎晶稀 しずちゅう県
第94戦 桜木野球少年団 -3 山崎晶稀 しずちゅう県
第93戦 9/1 清水町営
グランド
浜松ホークス 7-2 小濱雄輝 しずちゅう県
第92戦 8/26 高根ふれあい広場 静岡BBC Jr 1-17 佐藤誠次郎 練習試合
第91戦 三島南シャークスJr 14-5 真下雄詢 練習試合
第90戦 静岡BBC 3-10 山崎晶稀 練習試合
第89戦 三島南シャークス 7-10 小濱雄輝 練習試合
第88戦 8/19 報徳グランド 座間ワールドベアーズ 1-6 塩谷栞菜 練習試合
第87戦 座間ワールドベアーズJr 0-24 森 歩夢 練習試合
第86戦 座間ワールドベアーズ 22-1 山崎晶稀 練習試合
第85戦 8/12 小山町
多目的広場
青島ホークス 2-5 小濱雄輝 練習試合
第84戦 青島ホークスJr 0-9 湯山健太郎 練習試合
第83戦 青島ホークス 1-1   練習試合
第82戦 8/11 市営東
グランド
神山少年野球 -1 小濱雄輝 黒潮予選優勝
第81戦 ミナミエース -3 塩谷栞菜 黒潮予選
第80戦 8/5 リコーグランド 四小アトムズJr 6-2 湯山健太郎 練習試合
第79戦 四小アトムズ 14-1 藤原久太郎 練習試合
第78戦 四小アトムズ 6-2 小濱雄輝 練習試合
第77戦 7/29 焼津球場 大井川野球少年団 -4 鈴木海斗 焼津大会
第76戦 青島東北野球 15-2 小濱雄輝 焼津大会
第75戦 7/22 小山町
多目的広場
熱海ラビットジュニア -1 山崎晶稀 練習試合
第74戦 関本ヤングラス -1 湯山健太郎 練習試合
第73戦 7/21 市営東
グランド
御殿場シャークス 6-0 鈴木海斗 黒潮予選
第72戦 7/18 引佐運動
グランド
細江野球SS -4 山崎晶稀 練習試合
第71戦 森町飯田青葉 -3 塩谷栞菜 練習試合
第70戦 7/8 高根ふれあい広場 天間ファイターズ 7-2 鈴木海斗 練習試合
第69戦 三島リトル
ジャイアンツ
3-3   練習試合
第68戦 三島リトル
ジャイアンツJr
3-8 森 歩夢 練習試合
第67戦 7/7 市営南
グランド
原里スーパー
スターズJr
-2 湯山健太郎 ジュニア
予選優勝
第66戦 リトルライオンズJr -3 塩谷栞菜 ジュニア予選
第65戦 6/30 市営南
グランド
神山少年野球Jr 3-2 塩谷栞菜 ジュニア予選
第64戦 6/24 高塚グランド ウォーリアーズ 11-0 塩谷栞菜 しずちゅう
予選優勝
第63戦 神山少年野球 -2 山崎晶稀 しずちゅう予選
第62戦 6/23 市営東
グランド
リトルライオンズ 11-4 真下雄詢 しずちゅう予選
第61戦 6/17 市営南G 清水町ドリームキッド -3 鈴木海斗 練習試合
第60戦 清水町ドリームキッドJr 12-0 塩谷栞菜 練習試合
第59戦